15.06.2017

Состоялось выездное совещание на 8 этапе М-11

В среду, 14 июня, генеральный подрядчик строительства 7-8 этапов новой платной автодороги Москва-Санкт-Петербург М-11 отчитался о ходе работ на объекте. В рамках выездного совещания представители концедента проекта Государственной компании «Автодор», концессионера проекта ООО «Магистраль двух столиц» и генерального подрядчика итало-турецкой компании ICA Construction  осмотрели ход работ по строительству развязки М-11 с кольцевой автодорогой Петербурга (съезд через Пулковское шоссе) и моста через реку Ижору на 663 трассы.


По словам заместителя директора по строительству ICA Construction Игоря Лавренко, работы ведутся на всем протяжении участка строительства – от развязки с КАД Петербурга до развязки с трассой М-10 «Россия» в районе поселка Мясной Бор Новгородской области – на 137 км трассы. На объекте выполняются работы по разработке грунта, песчаной отсыпке насыпи и верхнего слоя основания, монтажу водопропускных труб, устройству мостов и путепроводов. Ведутся работы на всех 62 искусственных сооружениях.


На отдельных участках 7-8 этапов трассы продолжаются работы по устройству верхнего слоя основания дороги и нижнего слоя покрытия из асфальтобетона.  На сегодняшний день верхний слой основания дорожной одежды площадью более 1,3 млн. м2 уложен на 56 км трассы. Работы по устройству нижнего слоя покрытия площадью около 0,55 млн. м2 выполнены на участке протяженностью около 22км. 


Дорожная одежда на 7-8 этапах трассы М-11 будет состоять из 5 слоев общей толщиной 112 см. Из них 3 слоя асфальтобетонного покрытия: верхний слой основания – 13 см, нижний слой покрытия – 8 см, верхний слой покрытия – 6 см.


Как отметил И. Лавренко, выполнение работ ведется в строгом соответствии с графиком. Завершение всех строительных работ на объекте, в соответствии с Концессионным соглашением, запланировано на конец июня 2018г.


​​​​​​​

Все новости