07.07.2021

На участке М-11 с 546 по 680 км увеличен скоростной режим

На участке М-11 с 546 по 680 км, который обслуживает «Магистраль двух столиц», увеличен скоростной режим. Теперь по трассе можно передвигаться с максимально разрешённой в России скоростью – 130 км/ч.

Предельный скоростной лимит устанавливается только на автомобильных дорогах высшей категории – 1А. На таких трассах нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне, встречные потоки разделены барьерным ограждением, а количество полос движения -  4 и более. М-11 полностью соответствует этим характеристикам. Автомагистраль построена и эксплуатируется в соответствии с высочайшими международными стандартами. 138-километровый участок, который обслуживает «Магистраль двух столиц», освещён по всей протяжённости, для защиты от выхода диких животных установлено 2-метровое сетчатое ограждение, оборудовано 17 зверопроходов.

На трассе ведется круглосуточный мониторинг дорожной обстановки, а о происшествиях, изменениях погоды и схемы движения предупреждают табло переменной информации. Автомагистраль постоянно патрулируют аварийные комиссары, которые бесплатно помогают водителям, попавшим в нештатную ситуацию, будь то ДТП или закончившееся топливо (*2011).

«Магистраль двух столиц» делает все возможное, чтобы от поездки по М-11 оставались приятные впечатления. Если у вас есть вопросы, замечания или предложения о том, как улучшить дорожный сервис на нашем участке, обращайтесь в Центр обратной связи – мы принимаем во внимание каждое обращение.

Все новости