22.05.2017

Продолжаются работы по укладке асфальтобетона на 7-8 этапах трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург

На отдельных участках 7-8 этапов трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург продолжаются работы по устройству верхнего слоя основания дороги и нижнего слоя покрытия из асфальтобетона.  Работы ведутся в Новгородской и Ленинградской областях на участках общей протяженностью около 25 км.


На сегодняшний день верхний слой основания дорожной одежды площадью более 1,1 млн. м2 уложен на 50 км трассы. Работы по устройству нижнего слоя покрытия площадью около 0,5 млн. м2 выполнены на участке протяженностью свыше 18км. 


Пробная укладка асфальтобетонной смеси, которая заранее была подобрана с участием специалистов в области дорожного строительства, была проведена в мае 2016г. Работы проводились с целью определения технологии укладки для достижения требуемого уплотнения, что напрямую влияет на прочность и срок службы асфальтобетонного покрытия.


Дорожная одежда на 7-8 этапах трассы М-11 будет состоять из 5 слоев общей толщиной 112 см. Из них 3 слоя асфальтобетонного покрытия: верхний слой основания – 13 см, нижний слой покрытия – 8 см, верхний слой покрытия – 6 см.


Все новости