14.04.2023

С 15 апреля на М-11 «Нева» будет увеличен скоростной режим

С 15 апреля на М-11 «Нева» от 59 км в Московской области до Санкт-Петербурга возвращается летний скоростной режим. До 130 км/ч могут разгоняться автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн.

Предельный скоростной лимит устанавливается только на автомобильных дорогах высшей категории – 1А. На таких трассах нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне, встречные потоки разделены барьерным ограждением, а количество полос движения -  4 и более. М-11 полностью соответствует этим характеристикам. Автомагистраль построена и эксплуатируется в соответствии с высочайшими международными стандартами. 138-километровый участок, который обслуживает «Магистраль двух столиц», освещён по всей протяжённости, для защиты диких животных установлено сетчатое ограждение, оборудовано 17 зверопроходов.

«Магистраль двух столиц» делает все возможное, чтобы от поездки по М-11 оставались приятные впечатления. Если у вас есть вопросы, замечания или предложения о том, как улучшить дорожный сервис на нашем участке, обращайтесь в Центр обратной связи – мы принимаем во внимание каждое обращение.

Все новости