07.06.2018

Начал работу ПВП в Мясном бору

6 июня состоялось торжественное открытие движения по 6 этапу платной трассы М-11 (Москва – Санкт-Петербург) от Великого Новгорода до Вышнего Волочка. Соответственно начал работу и пункт взимания платы в Мясном Бору, построенный в рамках реализации 7 этапа строительства М-11.

Длинна нового участка, проходящего по Тверской и Новгородской областям, составляет более 200 километров (334-й км – 543-й км). Такая протяженная автодорога, современная, комфортная, безопасная вводится впервые в новейшей истории России. Таким образом, с учетом уже действующих участков М-11 в обход городов Торжок и Вышний Волочёк, автомобилисты получат возможность сквозного проезда по новой магистрали от Твери до Великого Новгорода (с 208-го по 543-й км). Это – половина всей М-11, которая будет введена в эксплуатацию на всем протяжении в конце 2018 года.

Пункт взимания платы в Мясном Бору (ПВП-12) под Новгородом построен в рамках 7 этапа строительства, который реализует ООО «Магистраль двух столиц». ПВП-12 расположен на 545 километре трассы на развязке М-11 с автомобильной дорогой М-10 «Россия». На пункте оборудованы 3 полосы движения на въезд, 6 полос движения на выезд с платной дороги и две реверсивные полосы, движение по которым может осуществляться в обоих направлениях. Длина ПВП – 334 м.

Для легковых автомобилей стоимость проезда по 330-километровому участку новой скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в Тверской и Новгородской областях составит от 356 рублей (при наличии транспондера «T-pass») до 660 рублей при оплате наличными или банковской картой. При использовании транспондера ЗСД скидка составит 20%. Пункт взимания планы в Мясном бору оснащен самым современным оборудованием. В частности, проезд можно оплатить при помощи смартфона или смарт-часов.

Все новости