28.05.2019

М-11 показали «Дороге будущего»

27 мая в рамках проекта «Дорога в будущее» дети из Никольского ресурсного центра приехали на экскурсию по скоростной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург М-11. Задача этого социального проекта – повышение значимости транспортных профессий и профориентирование детей. Его реализует АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Сотрудники компании «Магистраль двух столиц» и международной строительной компании ICA IC Ictas-Astaldi, которая является генеральным подрядчиком реализации 7-го и 8-го этапов трассы, рассказали детям об основных профессиях в дорожном строительстве и познакомили с особенностями работы с сфере дорожного строительства.

Экскурсия началась с фильма о строительстве трассы М-11, а также других крупных инфраструктурных объектов, построенных компанией ICA IC Ictas-Astaldi, – Западный скоростной диаметр, аэропорт Пулково и Третий мост через пролив Босфор в Турции. Перед выездом был проведен инструктаж по технике безопасности, каждый участник группы получил строительную экипировку. Затем подопечные ГБУ «Никольский ресурсный центр» посетили несколько строительных точек трассы М-11: мост через реку Ижора как пример реализации сложного объекта трассы, готовые участки 7-го и 8-го этапа автомагистрали.

Напомним, что летом откроется технологический проезд по 7 и 8 участкам трассы, а осенью 2019 году состоится торжественное открытие трассы М11.

Все новости