16.04.2020

Водители стали чаще пользоваться бесконтактными способами оплаты

За последние две недели на М-11 уменьшилось количество водителей, использующих для оплаты денежные купюры. В начале апреля только 10% водителей, съезжая с трассы, расплачивались наличными.

Отказ от оплаты наличными – одна из мер сдерживания распространения коронавируса covid-19: через купюры может передаваться инфекция. Поэтому в самом начале эпидемии «Магистраль двух столиц» обратилась к пользователям с просьбой перейти на бесконтактные способы оплаты – транспондер, банковскую карту или гаджеты с NFC.

По итогам недели с 6 по 12 апреля наличные для оплаты проезда на участках М-11 от Петербурга до Мясного Бора использовали 10% водителей. Для сравнения, в феврале доля расплачивающихся денежными купюрами составляла 12%. Таким образом, каждый шестой водитель, который ранее использовал наличные, перешел на бесконтактные способы оплаты.

«Магистраль двух столиц» прилагает все возможные меры, чтобы ограничить распространение коронавируса covid-19. Кассиры-операторы на пунктах взимания платы обеспечены одноразовыми масками, перчатками и дезинфицирующими средствами для обработки рук и поверхностей. В служебных помещениях и местах общественного пользования постоянно проводится влажная уборка с применением специальных дезинфицирующих средств.

Соблюдайте меры предосторожности и по возможности оставайтесь дома. Только общими усилиями мы можем справится с эпидемией!

Все новости