29.10.2019

30 октября на 8 участке М-11 пройдут учения МЧС

Главное управление МЧС России по Ленинградской области проведет учения сил и средств подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с применением авиационно-спасательных технологий.

По замыслу тренировки, на магистрали произошло столновение двух легковых автомобилей. Водитель большегруза, в попытке уйти от столкновения, применяет экстренное торможение, но избежать аварии не удаётся. В результате ДТП движение по данному участку дороги оказывается полностью парализовано и образуется затор длиной  более полутора километров. В искорёженных траснпортных средствах заблокированы люди. Кроме того, один из автомобилей загорелся. Срочно необходима помощь пожарных и спасателей.

Для ликвидации последствий учебного ДТП, как и в реальной подобной ситуации, будут привлечены пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой медицинской помощи, экипажи ДПС ГИБДД, работники дорожной службы и санитарная авиация.

В ходе тренировки будут отработаны навыки ликвидации пожара на транспортных средствах, деблокировки пострадавших, взаимодействие аварийных служб, и эвакуация пострадавших в медицинские учреждения.

Все новости