25.09.2023

На М-11 прошла экскурсия для студентов

Студенты кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета посетили участок платной автомобильной дороги М-11 «Нева», который построила и обслуживает компания «Магистраль двух столиц». Экскурсия началась в Центре управления дорожным движением, где ребятам рассказали, как устроена работа «сердца» автомагистрали и даже дали возможность побыть в роли диспетчера.

Затем состоялось знакомство с эксплуатационной техникой и устройством фургона аварийных комиссаров. Также будущие дорожники увидели, как их старшие коллеги готовятся к зиме – сейчас ведутся активные работы по заготовке противогололёдных материалов, пусконаладке станции по приготовлению жидких реагентов, переоборудованию комбинированных дорожных машин с летней комплектации на зимнюю.

Не обошли вниманием и место памяти подвигу красноармейцев 2-й ударной Рабоче-крестьянской Красной армии, которое называют «душой трассы» – мемориал «Погибшим при защите Отечества».

В заключение студенты посетили пункт взимания платы 681 км, где смогли взглянуть на дорогу с необычного ракурса – проделали путь над пунктом оплаты и под ним. Именно так в целях безопасности передвигаются сотрудники ПВП, ширина проезжей части которого составляет почти 200 м.

«Магистраль двух столиц» желает будущим коллегам получать знания легко и с удовольствием, ведь хорошая учёба – это дорога в будущее.

Отметим, что 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

 

Все новости