13.03.2023

На М-11 прошли плановые учения по ликвидации последствий ДТП

Под Санкт-Петербургом на 654 км трассы М-11 «Нева» дорожники провели плановые учения по ликвидации последствий ДТП.

Дорожники отрабатывали ситуацию, когда в результате ДТП было перекрыто движение автомобилей в Москву. По легенде учений, это стало причиной затора протяжённостью 3 км. Чтобы устранить нештатную ситуацию, провести фиксацию деталей ДТП, освободить полосы движения от транспортных средств, по прогнозам оперативных служб, понадобилось бы более 12 часов. Учитывая это, в рамках учений было принято решение о перепуске автомобилей на встречную полосу.

Для этого дорожники организовали временную схему движения, оградили место ДТП и в двух местах разобрали барьерное ограждение на разделительной полосе для пропуска транспорта через встречную полосу.

Сценарий был отработан чётко и в соответствии с утвержденными регламентами. Таким образом, появилась возможность для проезда транспортного потока и условный затор был ликвидирован.

Напоминаем автовладельцам: если вы попали в ДТП или стали его свидетелем, не паникуйте – на всей протяжённости трассы ведётся видеонаблюдение. Оператор Центра управления дорожным движением направит к пострадавшим аварийных комиссаров. За помощью можно также обратиться самостоятельно по номеру *2323, он действует на всех платных дорогах Госкомпании «Автодор».

 

Все новости