20.11.2020

Аудиогид по М-11 признан лучшим PR-проектом в транспортной отрасли

Разработка аудиогида по М-11 на платформе IZI.Travel признана лучшим PR-проектом в транспортной сфере России. 20 ноября состоялась церемония награждения победителей национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения».

В номинации «Лучшая PR-активность в текущем году» также были представлены АО «Международный аэропорт Шереметьево», Волжский государственный университет водного транспорта, ФГУП «УВО Минтранса России» и другие. Бесплатный аудиогид по М-11 – совместный проект Сообщества питерских блогеров, «Магистрали двух столиц» и ГК «Автодор» в рамках большого проекта по созданию аудиогидов на дорогах России «Нам по пути». Всего на автомагистрали М-11 размечено более 50 точек. Это достопримечательности, города, села, усадьбы, памятники, музеи, находящиеся неподалеку от трассы. Например, Церковь царя страстотерпца Николая II, Саблинские пещеры, Пушкин и Павловск, Краеведческий музей Тосно, Охотничий дворец Александра II, Памятник артиллерийскому тягачу и многое другое. При подъезде к точкам интереса приложение автоматически запускает рассказ. Можно слушать прямо с телефона или подключив его к медиасистеме автомобиля.

Проект получил значительный медиаохват. 40 авторов с суммарным количеством подписчиков 810 499 сделали 1425 публикаций, которые собрали 76 982 лайков и 4609 комментариев. Опубликовано 56 стримов (прямых эфиров) с общим охватом 2 977 200 просмотров. Опубликовано 33 новостных публикации в СМИ Ленинградской области. Более 100 индексируемых репортажей сделано на платформах Yandex.Zen и Livejournal, которые просмотрело более 100 000 человек. Более 40 статей вышло в региональных СМИ, включая ТАСС, газета Метро, Комсомольская Правда и др. Информационную поддержку проекту в прямом эфире оказывало Дорожное радио. Суммарные показатели по охвату всего проекта составляет более 5 млн просмотров.

Напомним, что национальная премия была учреждена в 2014 году Общественным Советом Минтранса России и в этом году проводилась в 7-й раз. «Формула движения» призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы.

Все новости